Billig Verbindung Stuttgart – Berlin wird von Flixbus / Leo Express übernommen

on in Allgemein, Sparpreise
Leo Express

Tschechischer Bahnanbieter übernimmt Locomore Strecke

Das Tschechische Unternehmen Leo Express bietet künftig in Kooperation mit Flixbus die Strecke Stuttgart <-> Berlin an. Bei db-fahrplan.com erfahren Sie alles zu den Preisen und Abfahrtzeiten des Anbieters.

Anzeigen




Abfahrtzeiten Leo Express

Der Leo Express hat die Trassen des bisherigen Anbieters dieser Verbindung – Locomore – übernommen und bietet 5 Fahrten pro Woche an. Ab dem 24. August 2017 verkehrt einmal täglich von Freitag bis Montag jeweils ein Zug in beide Richtungen. Hinzu kommt eine Verbindung von Stuttgart nach Berlin am Dienstag und donnerstags eine Verbindung zurück von Berlin nach Stuttgart.

Hinfahrt Leo Express: Stuttgart – Berlin

Stadt / BahnhofAbfahrtzeit
Stuttgart06:21
Vahingen (Enz)06:40
Heidelberg07:17
Darmstadt08:04
Frankfurt (Süd)08:30
Hanau08:42
Fulda09:23
Kassel-Wilhelmshöhe09:59
Göttingen10:20
Hannover11:15
Wolfsburg11:48
Berlin Zoo13:06
Berlin Hbf13:13
Berlin Ostbahnhof13:23
Berlin Lichtenberg13:37

Rückfahrt Leo Express: Berlin – Stuttgart

Berlin Lichtenberg14:19
Berlin Ostbahnhof14:33
Berlin Hbf14:45
Wolfsburg16:11
Hannover16:46
Göttingen17:44
Kassel-Wilhelmshöhe18:05
Fulda18:40
Hanau19:20
Frankfurt (Süd)19:37
Darmstadt19:54
Heidelberg20:33
Vaihingen (Enz)21:03
Stuttgart21:20

Preise und Buchung Leo Express / Flixbus

Tickets für den Leo Express soll es bereits ab 3 € geben. Diese Tickets können bereits über den Kooperationspartner Flixbus erworben werden. Derzeit zahlt man für die gesamte Strecke Stuttgart – Berlin günstige 9,90 €.

Jetzt Leo Express Tickets kaufen:
Leo Express bei

FlixBus


Kommentare sind geschlossen.